МИД Беларуси выступило против иностранного вмешательства в дела Китая

 

Министерство иностранных дел Беларуси выступает против иностранного вмешательства в дела Китая.


Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз, передает пресс-служба министерства.


«Подтверждая неизменную приверженность принципу одного Китая, Республика Беларусь выступает против иностранного вмешательства во внутренние дела Китайской Народной Республики и выражает надежду на скорейшую нормализацию обстановки в специальном административном районе Гонконг», - заявил Анатолий Глаз.


Отметим, что  в Гонконге уже третий месяц не прекращаются массовые акции протеста. Их первопричиной стал законопроект об экстрадиции в КНР, который в результате был отложен, но не отозван окончательно.

Напомним, что 18 августа в Гонконге местные жители провели массовые протесты против планов властей разрешить экстрадицию в Китай.
2789 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,356
10 Датских крон 4,5587
1 Кувейтский динар 10,0778
10 Дирхамов ОАЭ 8,4686
1 Доллар США 3,11

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461