Мезенцев и Дапкюнас обсудили вопросы международной безопасности

МИД Беларуси 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас и посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев обсудили вопросы международной безопасности, разоружение и борьбу с терроризмом, а также гуманитарное и культурное двустороннее сотрудничество.


Об этом передает пресс-служба МИД.


«Андрей Дапкюнас выразил благодарность от белорусской стороны за выделение правительством Российской Федерации $1,95 млн на осуществление проекта международной технической помощи по укреплению национального потенциала Беларуси в области демографии. Этот проект станет продолжением проектов в области демографической безопасности, которые сегодня реализуются в Беларуси при поддержке правительства России и Фонда ООН в области народонаселения», - говорится в сообщении.


Замминистра отметил плодотворное развитие проектов, выполняемых агентствами ООН в Беларуси при поддержке России как одного из крупнейших доноров международной технической помощи Беларуси. 


Дапкюнас подчеркнул чрезвычайную важность того, что это сотрудничество выстраивается в соответствии с национальными приоритетами двух государств и служит укреплению связей добрососедства и взаимной поддержки между народами Беларуси и России.


Стороны также рассмотрели перспективы расширения сотрудничества в области устойчивого развития. В 2020 году в Минске запланировано провести первый региональный форум по целям устойчивого развития в регионе ЕАЭС. Заместитель министра пригласил российских коллег принять активное участие в этом мероприятии.

3119 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461