Права человека в Беларуси накануне выборов рассмотрят на конференции ОБСЕ в Варшаве

Крым.Реалии 
Беларусь примет участие в совещании ОБСЕ по выполнению обязательств в области человеческого измерения, которая начала работу в Варшаве 16 сентября и продлится две недели.

Об этом передает правозащитный «Весна».

Отмечается, что на конференции белорусские неправительственные организации проведут мероприятие, посвященное обзору положения с правами человека в Беларуси накануне парламентских выборов.

Организаторами дискуссии «Гражданское общество и права человека в Беларуси накануне парламентских выборов» является Ассамблея неправительственных демократических организаций Беларуси в сотрудничестве с правозащитным центром «Весна», Центром правовой трансформации Lawtrend и Комитетом защиты репрессированных «Солидарность». Как ожидается, Специальный докладчик ООН по правам человека в Беларуси Анаис Марин присоединится к этой дискуссии.

Отмечается, что в ходе презентации «представители белорусских НПО оценят последние законодательные изменения, касающиеся свободы собраний, свободы ассоциаций, борьбы с пропагандой экстремизма, усилением касающихся неправительственных организаций мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, запланированные правительством изменения в законы об общественных объединениях и политических партиях, а также смягчение ответственности за деятельность незарегистрированных организаций».


Также будут высказаны оценки относительно подготовки к будущему третьему раунду Универсального периодического обзора по Беларуси, который запланирован на сессии Совета ООН по правам человека в мае 2020 года
2913 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461