Лидер «Материнского движения 328» идет в депутаты парламента Беларуси

 

Председатель «Материнского движения 328» Лариса Жигарь баллотируется в Палату представителей Беларуси, в связи с чем прошел ее первый пикет возле ТЦ «Гродно». 


Об этом сообщает Hrodna.life.


Ларисе Жигар 59 лет, она пенсионерка, активистка и член Белорусской социал-демократической партии «Громада».


«Я прежде всего являюсь руководителем гражданской инициативы “Материнская движение матерей 328”. Я пошла в кандидаты в депутаты в Палату представителей от Белорусской социал-демократической партии “Громада”, в которую я вхожу около года. Меня выдвинули мои соратники по партии», – рассказала Жигарь. 


Рассказывать о программе и планах она пока не имеет права – это ограничение законодательства.


Она надеется собрать голоса и делает ставку на молодежь. В будущем пикеты пройдут возле универсама «Суворовский», возле кинотеатра «Октябрь» и возле «АЛМИ» на Советских пограничников.


Отметим, что «Материнское движение 328» борется за снижение сроков по «наркотической» статье и привлекает к себе внимание обращениями к Президенту и голодовками.

Ранее сообщалось, что «Мисс Беларусь — 2018» Мария Василевич будет баллотироваться в Палату представителей по 104-му Кальварийскому избирательному округу в Минске.

Отметим, Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о том, что выборы депутатов Палаты представителей седьмого созыва состоятся в воскресенье 17 ноября. Другим указом президента на 7 ноября назначены выборы членов Совета Республики — верхней палаты белорусского парламента.
3997 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461