Представитель ЕС по политике безопасности Федерика Могерини приедет в Беларусь

 

В конце текущей недели Беларусь посетит с визитом верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. 


Об этом сообщил учредитель и директор Совета по международным отношениям «Минский диалог» Евгений Прейгерман, передает «Белта».


«График госпожи Могерини позволил ей приехать только на несколько дней до нашего форума. Поэтому на этой неделе в районе пятницы-субботы будет визит высокого уровня, который будет посвящен тематике "Восточного партнерства". Делегацию ЕС будет возглавлять Могерини. Думали совместить, но, к сожалению, график не позволил», - отметил Прейгерман.


Отметим, что встреча «Восточного партнерства» высокого уровня пройдет в Минске 4-5 октября.


Напомним, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что Беларусь традиционно выступает за развитие «Восточного партнерства» как прагматичного, равноправного и гибкого инструмента сотрудничества, средства снижения конфронтации, укрепления доверия и сглаживания разделительных линий.

Ранее сообщалось, что сохраняющиеся санкции Евросоюза в отношении Беларуси стали причиной отказа Президента Александра Лукашенко принять участие в юбилейных мероприятиях «Восточного партнерства».
2971 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461