Бизнесмен Прокопеня: В Беларуси может смениться министр образования

Белорусский партизан 
Белорусский IT-предприниматель Виктор Прокопеня заявил, что в скором времени в Беларуси может появиться новый министр образования.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Прокопени , глава государства Александр Лукашенко очень недоволен ситуацией в области образования.


«Президент подчеркнул, что в образовании бардак, и, если это не будет исправлено, то скоро в министерстве образования будет новый министр», – сказал бизнесмен.


Он также подчеркнул, что Лукашенко планирует уделять образованию в стране много внимания и планирует провести еще как минимум одно совещание по данному вопросу.


Кроме того, бизнесмен предложил провести реформу в сфере образования. По его мнению, в Наблюдательный совет Министерства образования нужно добавить независимых экспертов, пересмотреть состав и структуру Совета.

«Также стоит поднять учителям зарплату до размера средней в стране, сделать прозрачным премирование педагогов, внедрить в школах дистанционное образование, максимально оцифровать контент, ввести раннюю профилизацию, пересмотреть учебники с учетом мирового опыта, позволить в старших классах отказываться от одних дисциплин в пользу других», - добавил Прокопеня.

Напомним, вчера, 14 октября, во время доклада Главе государства Александру Лукашенко обсуждались отдельные вопросы развития Беларуси в цифровой сфере.
3097 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461