Минский центр здоровья презентовал запуск проекта по профилактике насилия в семье

УНИАН
Городской Центр здоровья Минска запустил проект, направленный на профилактику насилия в семье и повышение доступности безвозмездных услуг по предотвращению домашнего насилия.

Об этом сообщает «Белта» со ссылкой на информацию из учреждения.

Участниками проекта будут педагоги-психологи, социальные педагоги, а также классные руководители учреждений общего среднего образования Минска. Обучение на базе Центра здоровья будет проходить дважды в месяц.

«Начальной стадией проекта станет анкетирование, которое определит уровень компетентности в вопросах противодействия домашнему насилию и его профилактики. Следующий этап - обучение в тренинговом формате (мини-лекции, презентации, решение ситуационных задач). Заключительная стадия - обобщение опыта участников с помощью итогового анкетирования», - отмечается в сообщении.

В частности, руководители проекта ожидают, что обучение позволит, прежде всего, улучшить систему профилактики психических болезней среди детей.

«Такие расстройства связаны с проблемами социальных условий жизни в семье, которые находятся вне компетенции медико-профилактических служб. Положительному эффекту при решении подобных вопросов поспособствует и тесное взаимодействие городских систем образования, здравоохранения, а также органов внутренних дел и СМИ», - добавили в Центре.

Ранее сообщалось, что в Минске разработают алгоритм взаимодействия государственных органов власти по оказанию помощи жертвам насилия в семье.
2696 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461