Визит Президента Беларуси в Австрию откроет новую страницу в отношениях стран - Андрейченко

 

Запланированный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Австрию откроет новую страницу в двусторонних отношениях стран. 


Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на встрече с послом Австрии в Беларуси Алоизией Вергеттер, передает «Белта».


Андрейченко отметил, что в последнее время Беларусь и Австрия достигли высокого уровня политических контактов. 


«Мы надеемся и, я уверен, так и будет, что визит Президента Беларуси в Австрию откроет новую яркую страницу в наших отношениях. Австрия всегда призывала и призывает выстраивать мосты между Востоком и Западом. Это совпадает с позицией Беларуси. Время сегодня очень непростое», - отметил председатель Палаты представителей.


Переходя к межпарламентским отношениям, спикер охарактеризовал их как конструктивные. Активное взаимодействие налажено на площадке ПА ОБСЕ и, по мнению Андрейченко, его надо сохранять и поддерживать.


Во время встречи стороны выразили готовность более активно работать по всем направлениям. Так, обсуждались перспективы торгово-экономических отношений, межрегиональных контактов, сотрудничества в науке, технологиях, туризме.


Ранее президент Австрии Александр ван дер Беллен направил официальное приглашение главе Беларуси Александру Лукашенко посетить Вену с визитом в ноябре этого года.
2832 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461