Касперович обвинил посольство РФ в Минске в финансировании «организаций», выступающих против независимости Беларуси

Скриншот из видео 

Кандидат в депутаты Палаты представителей по минской Восточному избирательному округу № 107, руководитель Минской городской организации Партии БНФ Дмитрий Касперович выступил на телеканале «Беларусь 3», заявив, что Россия спонсирует различные организации на территории нашей страны, которые не видят Беларусь «независимой».


Об этом передает пресс-служба политсилы.

«Чрезвычайно актуальным является вопрос белорусского независимости. На востоке, к сожалению, у нас очень агрессивный сосед, который развязал войну на Украине. Мы знаем, что российское посольство в Минске финансирует различные сомнительные организации на территории Беларуси, которые являются адептами так называемого Русского мира. Так вот эти организации не видят Беларусь независимой страной», - подчеркнул кандидат в депутаты.


Он также выразил мнение, что на сегодняшний день «даже для нынешней власти было бы выгодно иметь в парламенте представителей сил, выступающих за независимость, в первую очередь среди членов Партии БНФ, которые могли бы уже с позиции государственной защищать белорусскую независимость».


В то же время он уверен, что «эти назначения происходят в Администрации президента».


 
Ранее сообщалось, что кандидату в депутаты парламента от Партии БНФ Максиму Губаревичу, который выдвигается по Гродненскому сельскому избирательному округу №53, окружная избирательная комиссия вынесла предупреждение.
3659 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461