Румас намерен работать над усовершенствованием договора о Союзном государстве

РИА Новости 
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас заявил, что в данный момент ведутся работы усовершенствованием программы совместных действий по интеграции.

Об этом он сообщил в ходе встречи с главой Счетной палаты РФ Алексеем Кудриным, передает Sputnik.

«Мы сейчас активно работаем над программой действий. Мы хотим вдохнуть новые силы в договор о Союзном государстве и продвинуться по пути интеграции по всем направлениям», - отметил Румас.

Глава правительства Беларуси подчеркнул, что сейчас идет большая работа всех министерств по разработке 31 дорожной карты, которые затрагивают практически все секторы экономики.

«Есть чувствительные вопросы для белорусской стороны, которые мы хотим в первую очередь решить на этом интеграционном треке. Есть вопросы, которые российская сторона ставит в первую очередь. Они иногда не совпадают, поэтому сейчас министерства, правительства делают большую работу, чтобы за ноябрь окончательно представить главам государств то, что у нас получилось», - добавил премьер-министр.

Ранее министр экономики Дмитрий Крутой заявил, что Беларусь и Россия подготовят около 10 дорожных карт по основным вопросам интеграции в экономике к 1 ноября.
2638 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461