Эйсмонт о «не наших войнах» Лукашенко: Слова президента были вырваны из контекста

Администрация президента Беларуси 

Пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт заявила, что слова президента Беларуси Александра Лукашенко о «не наших войнах» вырваны из контекста.


Об этом передают «РИА Новости».

Ранее Лукашенко в ходе интервью казахстанскому информагентству «Хабар» вспомнил о многочисленных войнах, затронувших Беларусь, отметив, что «это не наши были войны, мы, тем не менее, горя хлебнули». Позже российский премьер Дмитрий Медведев назвал высказывание Лукашенко странным и подчеркнул, что тень на героев, защищавших родину, бросать недопустимо.


«Президент знаком с реакцией председателя правительства России на фразу, вырванную из контекста его ответа казахским журналистам. Реакция, надо сказать, очень неожиданная - и неожиданность ее заключается в полном искажении сути», - отметил Эйсмонт.


По ее словам, президент имел в виду, что Беларусь и Россия уже навоевались и заметила, что если в советские времена кто-то и отрекался от чего-то, то это было в России, а не в Беларуси.


«Еще более странно для российского премьера должно выглядеть то, что после стольких прошедших вместе испытаний сегодня наши страны погрязли в бесконечных переговорах по нефти, газу и даже продуктам питания. Вот это наследники Великой Победы!» – сказала Эйсмонт.


Что касается защитников Отечества, то она предложила приехать в Беларусь и посмотреть, как чтят их память.


«Просто кому-то надо, чтобы эта вроде бы предельно понятная тема вдруг зазвучала. Или, может быть, надо найти новый повод укусить?.. Но это - вопрос пока риторический», - подчеркнула Эйсмонт.

1749 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461