Улахович: Не надо принимать новые законы, нужно выполнить те, которые напринимали

TUT.by 
Председатель Белорусской патриотической партии Николай Улахович, депутат Палаты представителей, который вновь выдвигается по Сеницкому избирательному округу № 76, заявил, что проблема в Беларуси – не в принятии новых законов, а в исполнении уже принятых.

Об этом он рассказал, выступая на дебатах кандидатов в Палату представителей, передают «Навины».

«Я вообще против того, чтобы принимать новые законы. У нас сейчас законы имеют по 128 дополнений и изменений. Вы не представляете, насколько мы законом сузили жизнь. Там же человеку дышать негде! Закон должен работать 20, 30 лет или даже 200, как в Соединенных Штатах! А не так что год поработал – и новый закон! Не надо принимать новые законы – давайте те, которые напринимали уже, выполним», – заявил Улахович.

Также депутат рассказал оппонентам о реалиях работы парламента в Беларуси.


«Все равно вы законы писать, господа будущие депутаты, не будете! Потому что есть министерства и ведомства, которые принесут вам материалы, а вы будете участвовать в рабочих группах. Но если вы не специалист, а будете сидеть там и изображать профессионала, то так мне не надо. Я против такого!» - добавил Улахович.


Ранее кандидат в парламент от Объединенной гражданской партии Ирина Давидович заявила, что только отставка Президента Александра Лукашенко и честные выборы депутатов смогут изменить ситуацию в стране к лучшему.
3096 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461