Экс-кандидата в депутаты Казакевича оштрафовали за хулиганство в Куропатах

БелаПАН 

Суд Минского района оштрафовал экс-кандидата в депутаты Палаты представителей от незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Дмитрия Казакевича на 510 рублей (20 базовых величин). 


Об этом передает «БелаПАН».

Напомним, что Казакевич был вызван в суд 18 ноября. На заседании судья Виктор Шевцов вынес решение о признании его виновным по статьям 17.1 (мелкое хулиганство) и 23.4 (неповиновение требованию должностного лица) КоАП в связи с инцидентом в Куропатах 3 ноября.


Казакевич не признал вину и планирует обжаловать судебное решение. Кроме того, он намерен подать заявление в милицию в отношении свидетелей обвинения по статье 24.4 КоАП (заведомо ложное объяснение).


Он добавил, что после процесса с ним связались представители ОБСЕ и попросили передать им копию решения суда.


Ранее у Казакевича возник конфликт с охраной ресторана «Поедем, поедим» в Куропатах, в результате чего он был задержан. Позже телеграм-каналы распространили информацию о том, что оппозиционер был избит сотрудниками милиции. Казакевич сообщил, что получил травму шеи и находится в больнице в Боровлянах.

Позже Казакевича вызвали в окружную Свислочскую комиссию № 94 на «серьезный разговор». В связи с инцидентом, произошедшим в Куропатах, член БХД был снят с выборов
2633 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461