Статкевич: Если позволить диктатору самому назначать себе соперников, у общества не будет шансов избавиться от него мирным путем

Udf.by
Лидер БСДП (Народная Громада) Николай Статкевич заявил, что политсила готовится к решающей президентской кампании.

Об этом передает пресс-служба партии.

«Мы эффективно использовали эти фейковые “выборы”, чтобы стать сильнее. При этом мы избежали публичного унижения, которому режим подвергает всех альтернативных кандидатов, когда рисует им жалкие проценты голосов по официальным итогам голосования. Мы готовимся к решающей президентской кампании. В ее начале нам придется бороться за право кандидата от Народной Громады и БНК участвовать в выборах. В 2015 году, после моего освобождения из тюрьмы, Лукашенко назначил мне 8 лет ограничения в правах. В том числе, вопреки Конституции мне запрещено участие в выборах», - отметил Статкевич.

Председатель социал-демократов добавил, что члены партии четко понимают – «если позволить диктатору самому назначать себе соперников, то у общества не будет никаких шансов избавиться от него мирным путем».

«Драматические перемены в Беларуси неизбежны. Мы готовимся к ним, чтобы эти перемены были во благо нашей страны и людей. Для этого мы наращиваем силы. Мы рассчитываем на поддержку и солидарность наших друзей во всем мире. Как мы чувствуем эту поддержку от руководства СИ все долгие годы нашей борьбы», - добавил Статкевич.


Ранее БСДП (Народная Громада) сообщила о начале флэшмоба к президентским выборам-2020 с хэштегом #Лукашенкоуходи.  
2901 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461