Костусев передал в администрацию Президента план «по усилению патриотизма» на 2020 год

БелаПАН 

Лидер Партии БНФ Григорий Костусев передал в администрацию Президента план действий на 2020 год «по усилению патриотизма и белорусской национальной идентичности».


Об этом передает пресс-служба политсилы.


Отмечается, что документ был представлен в ходе встречи Костусева с заместителем главы АП Андреем Кунцевичем. План предусматривает «как политические, так и общественные мероприятия».


«Большинство наших предложений связано с активностью той команды, которая готовила праздник на 100-летие БНР. Мы опираемся на тот предыдущий опыт, однако план охватывает весь год: и день родного языка 21 февраля, и праздник независимости 25 марта (102-я годовщина провозглашения БНР, "День Воли"), и юбилей объявления декларации о государственном суверенитете (27 июля1), и 100-летие Слуцкого вооруженного восстания (27 ноября), и много чего еще», - отметил Костусев.


Лидер Партии БНФ подчеркнул, что некоторые из этих мероприятий гражданское общество готово организовать без помощи государства, но нужно, «чтобы государство им не препятствовало». Он добавил, что рассчитывает на «положительное отношение властей» к переданным предложениям.

«В 2018 году нам удалось осуществить треть плана, который был изложен на шести страницах. Сейчас наш план изложен на десяти страницах, и если получится сделать треть из него, то это будет прекрасное достижение», — считает Костусев.


Ранее Костусев заявил, что угроза потери Беларусью суверенитета и независимости растет с каждым годом все больше и больше.
2660 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461