Анисим: На Всебелорусском конгрессе за независимость кандидата в президенты выдвигать не будут

БелаПАН 
Экс-депутат Палаты представителей, глава «Товарищества белорусского языка им. Франциска Скорины» (ТБМ) Елена Анисим заявила, что в ходе собрания Всебелорусского конгресса за независимость единый кандидат, которого можно выдвинуть на выборах президента страны в 2020 году, представлен не будет.

Об этом она рассказала в ходе интервью «Белорусскому партизану».

«На сегодняшний день есть большой раздрай в принципе по отношению к президентской кампании следующего года. Участвовать или не участвовать, если участвовать, то, безусловно, должен быть единый кандидат. И уже есть много претендентов на то, чтобы стать единым кандидатом. На Конгрессе за независимость предлагается рассмотреть, в том числе, и отношение к президентской кампании 2020 года. Кроме этого, думаю, мы обсудим социально-экономическое положение Беларуси. Никакого выдвижения в президенты там не будет», - отметила Анисим.

Также глава товарищества добавила, что «сохранение независимости страны, к сожалению, остается под угрозой».

«Не стоит думать, что если 20 декабря президенты Беларуси и России ничего не подпишут, то, значит, можно расслабиться. Как показывает жизнь, это не так. И независимо от того, как пройдут переговоры 20 декабря, проводить Конгресс за независимость нужно!
И нужно определяться, какой будет Беларусь в будущем – парламентско-президентской или парламентской страной. Эти вопросы нужно выносить на широкое обсуждение», - отметила Анисим.

Ранее сообщалось, что Президент Беларуси Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путин до конца года проведут еще одну встречу, которая запланирована на 20 декабря в Санкт-Петербурге.

Напомним, что переговоры между Лукашенко и Путиным по вопросам углубления интеграции в рамках Союзного государства проходили в резиденции «Бочаров Ручей» и продолжались более пяти часов. Отметим, что никаких заявлений по итогам переговоров от президентов стран для прессы не прозвучало.
3379 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461