В Минске отменили проведение акции сторонников интеграции Беларуси и РФ

Чеснок 
На Октябрьской площади Минска отменили митинг сторонников интеграции с Россией, который планировал провести координационный совет левопатриотических сил «Единство».

Об этом рассказал представитель «Единство» Валерий Драко в комментарии изданию TUT.BY.

Так, проведение митинга планировалось провести 16 декабря в 12:00. Представители «Единства» обратились в Администрацию президента с просьбой оказать содействие в получении разрешения на проведение митинга от Мингорисполкома, однако городские власти заявили, что будут делать все по закону. Заявка о массовом мероприятии должна быть подана за 10 дней до акции.

«У нас не было 10 дней, мы это понимали сразу, поэтому и обратились в Администрацию президента. Но раз там так ответили… Мы перегорели, это раз. Мы увидели, что ГУВД предупредило Северинца о небезопасности массовых мероприятий, это два. Если выводить народ – это подставлять его, если у оппозиции есть деньги на оплату штрафов тех, кого потом осудят, то у нас нет. Поэтому мы решили отказаться от проведения акции», – отметил Драко.

Напомним, что сегодня, 20 декабря, радикалы проводят на Октябрьской площади Минска несанкционированую акцию протеста против углубленной интеграции Беларуси и России.
3575 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461