МИД «троллит» западных журналистов в Twitter


Министерство иностранных дел Беларуси распространило статью  

портала 34mag.net с рекомендациями для журналистов западных СМИ о том, как нужно описывать политическую ситуацию в Беларуси.


Пост со ссылкой на статью МИД разместил в своём официальном Twitter-аккаунте.


«МИД благодарит и просит авторов  "10 правил для медийщиков" разрешения раздавать их как памятку иностранным журналистам», - говорится в посте внешнеполитического ведомства.


Таким образом МИД прокомментировал статью, в которой даются рекомендации для описания политических процессов в Беларуси.


«Понимая, что Беларусь сейчас все чаще попадает на передовицы крупнейших мировых изданий, мы решили сделать емкий мануал, который позволит вам, уважаемые коллеги, создать по-настоящему классный и уникальный материал и рассказать о нашей стране так, как это не делал никто до вас. Не благодарите», - говорится в статье 34mag.net.


Авторы статьи советуют не менее пяти раз сказать о последней диктатуре Европы.


«Не менее 5 (пяти) раз упомяни фразу "Last dictatorship of Europe" (Последняя диктатура Европы)», - пишет портал.

Также авторы рекомендуют для иллюстрации материала использовать фото и видео с парада.


«В принципе, в Беларусь можно не приезжать. Попробуй творчески переосмыслить уже вышедшие видеосюжеты о стране. Перемонтируй. Если все-таки решишь зачем-то приехать, подожди, пока погода испортится. Снимай пасмурное небо (под эту картинку хорошо ложатся звуки советских маршей)», – советуют авторы.
2864 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461