Карпенко: В Беларуси разработали этический кодекс педагога

Экспресс-новости 

Министр образования Игорь Карпенко заявил, что этический кодекс педагога будет опубликовал для обсуждения в ближайшее время.


Об этом передает Sputnik.

«Мы разработали этический кодекс педагога. Это документ, который в ближайшее время будет опубликован для обсуждения. Подобные случаи в очередной раз говорят нам о том, что надо некоторым педагогам напомнить их функцию, которая связана не только с преподаванием того или иного предмета, но и воспитательную функцию, и вообще влияние личности педагога на образовательный процесс», - отметил Карпенко.

Министр образования также посоветовал родителям, дети которых оказываются в сложных ситуациях в школе, обращаться в администрацию учебных заведений. 


«Для меня личность ребенка важнее, чем все проблемы, которые, возможно, есть у конкретного педагога. И давайте скажем откровенно: я сторонник того, чтобы никаких не было форм насилия над ребенком, будь то психологическое, словесное или еще какое-либо. Алгоритмы для любых ситуаций выработаны. И надо себя сдерживать, на то ты и педагог», - отметил министр.


Напомним, что 21 января между учителем и ученицей третьего класса гомельской гимназии № 71 произошел конфликт: педагог схватил за ухо девочку-третьекласницу и травмировал её. Родители написали заявление в милицию.

В свою очередь, в Министерстве образования Беларуси прокомментировали инцидент, который произошел в школе Гомеля между учителем и ученицей.
1636 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461