Канопацкой могут отказать в регистрации кандидатом на праймериз

Белорусский партизан 
Экс-депутата Палаты представителей Анну Канопацкую могут не зарегистрировать в качестве кандидата от оппозиции на президентские выборы из-за недействительных подписей в свою поддержку.

Об этом сообщил председатель контрольного отдела штаба по выдвижению единого кандидата от оппозиции Петр Голосов в комментарии изданию «Наша нива».

В частности, Канопацкая и сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Ольга Ковальков выдвигают себя сами и должны представить по 200 подписей в свою поддержку. Обе их представили, однако в подписях за Ковалькову все подписи и личные данные признаны настоящими, а в отношении Канопацкой возникли определенные проблемы.

«Канопацкая во время проверки попросила сделать перерыв на три дня. Она выразила опасение, что возможна утечка персональных данных людей, которые за нее подписались. И поэтому изучала вопрос неприкосновенности данных. По истечении трех дней иного заявления от Канопацкой не поступило, и контрольный отдел продолжил свою работу», - указал Голосов.

По его словам, у Канопацкой были выявлены три недействительные подписи из 102-х, что в пределах допустимой нормы, однако она все равно может не быть допущена к праймериз.
1361 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461