Заднепряный о поисках альтернативных источников поставки нефти: От добра добра не ищут

 
Лидер Республиканской партии труда и справедливости Василий Заднепряный считает, что никакие альтернативные поставки нефти в Беларусь не смогут оказаться более выгодными и дешевыми, нежели из России.

Соответствующее мнение он высказал корреспонденту «Политринга», комментируя заявление Президента Беларуси Александра Лукашенко о многочисленных предложениях по поставкам нефти в страну.

По его словам, заявления, которые звучат из уст официальных властей, делаются для того, чтобы их услышали.

«На словах за три дня решаются любые вопросы, а в жизни все гораздо сложнее. Предложение - это только предложение, по факту все будет гораздо сложнее и менее радужно. Уже попробовали с норвежской нефтью, и за первые два месяца 2020 года экономика сработала в минус», - пояснил Заднепряный.

Собеседник «Политринга» уверен, что дешевле и выгоднее российской нефти Беларуси не удастся найти.

«Так сложилась ситуация, что ищем альтернативу. Ранее не искали из-за отсутствия потребности», - добавил он.

Лидер РПТС предполагает, что данная ситуация повлияет на отношения с РФ.

«Придет осознание того, что от добра добра не ищут, и все станет на свои места», - подытожил он.

Напомним, что Лукашенко 7 марта на встрече с председателем концерна «Белнефтехим» Андреем Рыбаковым и вице-премьером Юрием Назаровым заявил о том, что предложений о поставках и переработке в Беларуси нефти уже немало. Общий объем – более 6 миллионов тонн. Более того, он заверил, что уже 9-10 марта вопрос о поставках нефти в страну может решиться.
1871 просмотр
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461