Воронежцев объяснил отказ в регистрации движения «Бессмертный полк» в Беларуси

«Бессмертный полк» как международное движение не получило регистрацию в Беларуси лишь по причине того, что эта инициатива не принадлежит «руководящим и направляющим» органам.
Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» высказал зампредседателя Совета Союза Верховного Совета СССР, член ОГП и движения «Говори правду» Юрий Воронежцев.
«Любая инициатива, не принадлежащая "руководящей и направляющей", не приветствуется», - объяснил он причину отказа «Бессмертного полка» в Беларуси.
В то же время Воронежцев отметил, что изначально, как политический PR-менеджер, был просто восхищен «гениальной идеей» проведения «Бессмертного полка».
«Потом поостыл, когда она стала прибираться к рукам властями в РФ», - пояснил собеседник «Политринга».
Воронежцев добавил, что у белорусского варианта «Бессмертного полка» его крайне смутили фотографии с Иосифом Сталиным.
«Сталина я считаю величайшим преступником 20 века. Если не брать во внимание этого обстоятельства, я бы обязательно прошел с портретом отца по центральной улице города», - добавил он.
Напомним, что белорусская общественная организация «Бессмертный полк» получила отказ в государственной регистрации органами юстиции страны в третий раз, после обращения на имя Президента Александра Лукашенко.
