МХД собирает подписи под петицией о введении карантина в вузах из-за распространения коронавируса

Белорусский партизан 
Молодые христианские демократы начали собирать подписи под обращением к Администрации главы Беларуси, Совету министров и Министерству образования с требованием ввести карантин в учебных заведениях в связи с коронавирусом.

Об этом сообщается на странице МХД в социальной сети Facebook.

«Призываем ввести дистанционное обучение во всех высших и средних специальных учебных заведениях, а также карантин в средних и дошкольных учебных заведениях. Призываем Министерство образования не препятствовать таким действиям вузов, особенно с учетом того, что Беларусь вступила в Болонский процесс, который предполагает автономию высшей школы. Считаем необходимым предусмотреть организацию учебного процесса без личных контактов - дистанционно в электронном виде, а также возможность перевода студентов на индивидуальные учебные планы», - говорится в сообщении.

По мнению МХД, данная мера позволит замедлить распространение коронавируса не только среди студентов, а также их родителей и старшего поколения, для которых вирус является наиболее опасным.

 
Ранее студенты Минского государственного лингвистического университета объявили о старте забастовок с требованием ввести в учебных заведениях карантин из-за распространения коронавируса.
1201 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461