Для решения старых проблем Беларуси и России нужны новые политики - Короткевич

 
Сопредседатель движения «Говори правду» Татьяна Короткевич считает, что решения актуальных вопросов сотрудничества Беларуси и России требуют новых подходов и нового видения.

Соответствующее мнение она озвучила в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» по случаю Дня единения народов Беларуси и России.

«День единения народов Беларуси и России - это не праздник, а дата заключения нового договора, продолжающее сотрудничество, партнерство, добрососедство граждан наших стран. Мы ценим все те меры, законы которые упрощают жизнь наших граждан в России и наоборот: отсутствие границ, взаимное признание дипломов, упрощенное трудоустройство, сохранение социальных гарантий, культурное, научное и образовательное сотрудничество, бизнес партнерство», - пояснила она.

В то же время Короткевич считает очевидным факт того, что старые подходы в принятии решений, построения диалога не эффективны, а старые политики не могут предложить новые решения старых проблем.

«Нужны новые политики, новые подходы. Этому может поспособствовать новые форматы широкого диалога, который предлагает ”Говори правду” - создание и деятельность Совета представителей гражданского общества и политических партий для обсуждения вопросов актуальных вопросов сотрудничества Беларуси и России», - подытожила она.

Напомним, президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обменялись поздравлениями по случаю Дня единения народов обеих стран.
1373 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461