Экс-глава партии БНФ Борщевский из-за коронавируса предлагает объявить учебный год завершенным

БНФ 
Бывший председатель Партии БНФ и преподаватель с 40-летним стажем Лявон Борщевский заявил, что с учетом распространения пандемии коронавируса необходимо объявить учебный год завершенным и отменить вступительные экзамены в ВУЗы.

Об этом информирует пресс-служба политобъединения.

Так, по его мнению, здоровье и жизнь молодых поколений должны стать объектом крайней бдительности государства.

«Настойчивость, а не карантин в школах и университетах сейчас - это риск для их жизни, который растет с каждым днем! Что нужно сделать в нынешних условиях? Я постараюсь выложить это по пунктам», - отметил Борщевский.

В частности, он предложил: 
  1. Принять временный закон «О завершении 2019/20 учебного года и начале 2020/21 учебного года в свете обстоятельств пандемии, объявленной Всемирной организацией здравоохранения».
  2. Объявить 2019/20 год во всех средних школах, завершенных с 6 апреля, а во всех университетах и университетах - с 13 апреля. 
  3. Отменить выпускные экзамены и централизованное тестирование.
  4. Вместо централизованного тестирования организовать вступительные экзамены в университетах и Госстатах в первой половине августа.
  5. Отправить в оплачиваемый отпуск основной контингент учителей старших классов, преподавателей университетов, SSNU и других колледжей.
  6. Оптимизировать работу дошкольных учреждений таким образом, чтобы в них участвовали только дети тех родителей, которые не могут оставить своих детей дома.
1639 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461