Канопацкая: Вводить карантин в Беларуси в форме противоэпидемических мероприятий уже поздно
Экс-депутат Палаты представителей Анна Канопацкая заявила, что на сегодняшний день вводить карантин по эпидемии COVID-19 в Беларуси в форме и содержании противоэпидемических мероприятий в текущей обстановке уже поздно.
Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.
«Эпидемия COVID-19 в стране не просто всколыхнула беларусский народ, но и привела его в решительно- агрессивное состояние. Представители всех его слоев громко и четко заявляют свою позицию. Теперь нужны экстренные и неотложные действия по подавлению эпидемии в страновом масштабе, ликвидации ее последствий и привлечение к ответственности виновных. А это уже совсем другая история. В ближайшее время счет заболевших пойдет на тысячи, а убитых трусливыми и лживыми чиновниками диктаторского режима пойдет на сотни», - написала Канопацкая.
Напомним, что министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник заявил, что пик эпидемии COVID-19 в стране прогнозируется на конец апреля – начало мая.
Ранее сообщалось, что по состоянию на 9 апреля количество зараженных коронавирусом достигло 1331.