CNN опубликовал статью с заголовком: В Беларуси Covid-19 - современный Чернобыль

Медуза 
Американский политический технолог белорусского происхождения Виталий Шкляров опубликовал свое мнение, касательно распространения пандемии коронавируса в Беларуси.

Соответствующая статья обнародована на сайте американского телеканала CNN.

Так, Шкляров утверждает, что он вырос в Гомеле, что примерно в 120 милях от города Припять на современной Украине, части бывшего Советского Союза, где 26 апреля 1986 года взорвался злополучный реактор 4 на Чернобыльской АЭС. 

«Я просто стеснялся говорить об этом событии 10 лет. Мои родители и другие взрослые родственники вспоминали, как в последующие годы, когда им рассказывали о взрыве несколько дней спустя, единственный совет, который они помнят, получая от правительства, было чаще мыться. Вопрос о Чернобыле сегодня не в том, что там произошло, а в том, что мы узнали из этой трагедии, если вообще что-нибудь, и в том, как мы могли бы применить эти уроки в нашем ответе на пугающе похожий террор коронавируса», - отметил политтехнолог. 

Он также указал, что Беларусь могла быть страной уникально подходящей для того, чтобы брать уроки Чернобыля и применять их сегодня. 

«Существует много сходств между буквальным выпадением Чернобыля и переносным выпадением вируса COVID-19. Радиация от Чернобыля была ужасающей в его невидимости. И в коронавирусе мы снова сражаемся с тем, что многие называют "невидимым врагом"», - указал он.

Шкляров также предположил, что Беларусь, возможно, никогда не будет рассчитывать на события в Чернобыле, и это перекликается с ее настоящим. 
1473 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461