Минская духовная академия из-за коронавируса закрылась на карантин

Еврорадио 
Минская духовная академия до 10 мая закрыта на карантин в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой на фоне распространения пандемии коронавируса.

Соответствующая информация размещена на сайте Белорусской православной церкви.

«В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией Минская духовная академия и храм святителя Кирилла Туровского закрыты до 10 мая. Занятия в академии будут проходить в удаленном режиме», - указывается в сообщении.

Кроме того, по словам протоиерея Геннадия Логина, Минская духовная семинария (находится в Жировичах, Гродненская обл.) и Жировичский монастырь находятся в режиме карантина с понедельника, 20 апреля.

«Мы, семинария, живем в замкнутом пространстве, на территории монастыря. Закрыли все двери, никого не впускаем и не выпускаем», - констатировал он.

Логин также уточнил, что «учебный процесс пока прекращен, у слушателей семинарии пасхальные каникулы».

Ранее сообщалось, что Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий госпитализирован в больницу в Гродно, предположительно с COVID-19.
1374 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461