Мирсалимова: В этом году «Бессмертный полк» в Витебске пройдёт нестандартно

Телескоп 
Заместитель председателя Республиканской партии труда и справедливости (РПТС) по молодёжной политике Эльвира Мирсалимова сообщила, что в связи с коронавирусом акция «Бессмертный полк» в Витебске пройдет в необычном формате.

Об этом она рассказала в видеообращении к участникам ежегодного шествия «Бессмертного полка».

«В этом году в годовщину 75-летия Победы мы традиционно отправили обращения городским властям с просьбой включения "Бессмертного полка" в городские мероприятия. Однако к великому сожалению, коронавирус, пневмония, грипп и другие напасти заставляют нас в этом году пересмотреть форму его проведения. Так как эпидемиологическая ситуация в Белоруссии остаётся очень опасной, и к 9 Мая, увы, она меньше не станет, то в этот день наследники победителей отметят личный праздник, символизирующий причастность к Великой Победе в необычном формате», - указала Мирсалимова.

По ее словам, призывать горожан к традиционному шествию Бессмертного полка было бы крайне безответственно, поэтому каждый из желающих принять участие «волен поступить так, как считает нужным».

«Кто-то захочет пренебречь рекомендациями врачей и выйти на улицы, кто-то захочет поставить плакат, портрет своего родственника в окно на всеобщее обозрение, кто-то выложит фотографии и истории своих родственников в Интернете. Всё это и будет проявлением нашей памяти, данью уважения к подвигу советского народа, наших дедов и прадедов», - подчеркнула зампредседателя РПТС.

Ранее сообщалось, что в России акцию «Бессмертный Полк» отменили из-за пандемии коронавируса.

3135 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461