Ветеран: Душа радуется, что такое отношение

БелТА 
Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградского сражения и битвы на Курской дуге Петр Колпаков отметил, что его радует хорошее отношение молодёжи и власти.

Об этом он рассказал в комментарии «БелТА».

96-летнему ветерану организовали концерт под домом: к многоэтажке, где живет ветеран, пришли военнослужащие 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригады, военный оркестр, молодежь. Они организовали для фронтовика небольшой парад, исполнили песню «День Победы».

«Я такого не ожидал, получилось исключительное поздравление. Душа радуется, что такое отношение к ветерану Великой Отечественной войны. Большое спасибо организаторам. Для меня большое счастье встречать День Победы вместе с вами», - отметил Колпаков.

Ветеран сообщил, что в военное время были также моменты радости.

«Как-то были на разведке, передвигались по-пластунски, устали. Добрались до большого рва, уже почти вплотную приблизились к врагу. Я предложил отдохнуть. Но командир взвода хотел, чтобы мы продвинулись еще метров на 100. Я настоял на отдыхе. Не успели мы прикурить, как полетели снаряды и начали разрываться как раз в 100 метрах от нас. Вся группа бросилась на меня со словами: "Ну, Петя, ты нас спас!», - рассказал он об одном из случаев.
1233 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461