Шрайбман: В Евразийском союзе происходит переломный момент

Наша Нива 

Политический обозреватель и аналитик Артём Шрайбман заявил, что потолок евразийской интеграции достигнут, и единого рынка газа может и не быть.


Об этом он написал на своем Телеграм-канале.

Так, Шрайбман отметил, что президент России Владимир Путин ранее заявил, что Армения и Беларусь не принимают общую формулу для стран ЕАЭС по формированию цены на газ. По его словам, это значит, что Россия понимает единый рынок газа как создание единых наднациональных органов, да еще поглубже, чем в ЕС, где нет единого бюджета и налогообложения.

«Ни одна страна ЕАЭС на это не пойдет, а Россия, следовательно, не пойдет на единые рынки газа и нефти. За пять лет до дедлайна Москва убирает из уравнения ту морковку, которая заманила Минск в союз. Сначала это было сделано на двустороннем уровне, теперь и на уровне пятерки», - указал аналитик.


По его мнению, для ЕАЭС это означает дезинтеграцию.


«Постсоветские страны не готовы делиться суверенитетом, а Россия не готова без этих уступок делиться преференциями на своё сырье. 2019-2020 годы должны войти в историю Беларуси как годы внешнеполитического отрезвления. Все становится на свои места», - пишет обозреватель.


3080 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461