Российский политолог: Во власти Беларуси не будет никаких изменений

Коммерсант 
Российский политолог и экс-консультант президента России Глеб Павловский заявил, что для него очевидно то, что в белорусской власти не будет никаких изменений.

Об этом он рассказал в интервью «Радио Свобода».

«Для меня очевидно, что не будет изменений во власти. Изменения происходят в людях, в избирателях. Но у них пока нет пути. Мы не будем знать, насколько глубоко недовольство властью, потому что система не может этого допустить. Теперь не будет смены власти. В конечном итоге они будут. Но я думаю, они будут резкими, противоречивыми и неожиданными», - отметил Павловский.

По его мнению, на президентских выборах в этом году, скорее всего, будут сюрпризы.

«Но я думаю, что мы не будем знать о них, из-за особенностей белорусской счетной системы. В Беларуси сложнее, чем даже в России. Поэтому мы довольно скептически относимся к этим выборам. Но ясно, что белорусы не могут относиться к ним так же, как к событиям в другой стране», - указал политолог.

Ранее Павловский заявил, что Президент Беларуси Александр Лукашенко в вопросе белорусско-российской интеграции «выставил главным принципом суверенитет».
1715 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461