Лебедько: Лукашенко через находящегося в «заточении» Тихановского передает «привет» потенциальным кандидатам

TUT.by
Экс-лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько заявил, что через «находящегося в заточении» оппозиционного блогера Сергея Тихановского Президент Александр Лукашенко передаёт «привет» потенциальным кандидатам на пост главы государства Бабарико, Цепкало и всем «майданутым»,  делая ставки «только на страх и репрессии».

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Понятно, что ни о какой законности здесь речь, в принципе, не может идти. Это открытый бандитизм и правовой беспредел. Братки из 20-х - это люди, состоящие на государственном довольствии, имеющие президентскую крышу и карт бланш на вседозволенность. Через находящегося в заточении Тихановского Лукашенко передаёт привет Бабарико, Цепкало и всем "майданутым". Ставка только на страх, на репрессии. Это провоцирует естественную реакцию людей - ненависть. И, вот тут я бы не исключал, что в объединённом штабе силовиков прорабатываются сценарии новых провокаций. Им позарез нужны разбитый нос омоновца или склад боеприпасов в чьём-то подвале. Нужны спокойствие и бдительность, оптимизм и солидарность. Беларусь и ее граждане заслуживают лучшего», - написал Лебедько.


Напомним, Тихановского задержали 29 мая в ходе потасовки во время сбора подписей в пользу Светланы Тихановской на Советской площади в Гродно.

Ранее сообщалось, что в дачном доме блогера во время третьего обыска нашли 900 тысяч долларов.

Отметим, что Следственный комитет предъявил Сергею Тихановскому и обвинение по части 1 статьи 342 УК РБ «Организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, либо активное участие в таких действиях». Данная статья предусматривает до трёх лет лишения свободы.
1356 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461