Ермошина: В ЦИК не поступали жалобы на угрозы увольнения за отказ подписаться за альтернативных претендентов

Комсомольская правда 
Председатель ЦИК Лидия Ермошина заявила об отсутствии жалоб на угрозы увольнением тем, кто отказывается поставить подпись за альтернативных претендентов на пост президента.

Об этом информирует «Белта».

«Жалоб нет, но на днях мы на днях получили анонимное заявление, оно касалось альтернативного кандидата. Работники частного предприятия указали, что член инициативной группы, она же главный бухгалтер и жена владельца предприятия, однозначно заявила, что если подписи не будут поставлены, то они не получат заработную плату», - отметила Ермошина.

По ее словам, ЦИК проверяет и анонимные заявления, которые публикуются в отношении всех инициативных групп в интернете.


Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал бизнесменов «буржуями» и поручил их «прошерстить». По его словам, бизнесмены увольняют людей, которые не поддерживают действующую власть.

1368 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461