Бабарико о выборах: Мы обязаны сделать нашу революцию надежды мирно, либо «Чаушеску»

Беларусь сегодня 
Претендент в кандидаты в президенты Виктор Бабарико заявил, что в ходе президентских выборов жители Беларуси как европейские люди должны сделать эту «революцию надежды мирной», как это сделали в Чехии, или «Чаушеску».

Об этом он рассказал в интервью «Радио Свобода».

Так, по словам Бабарико, в Беларуси шансов не измениться нет и это всего лишь «вопрос времени».

«И это время - не пятилетка до следующих выборов. Я знаю только одно: Беларусь свою независимость не отдаст. Так что мне кажется, что в интересах всех - это просто провести честные выборы», - указал он.

Потенциальный претендент на пост президента также выразил уверенность в том, что его приверженцев более трех с половиной миллионов и осталось лишь «проверить это на экзамене».

«Я занимаю эту позицию: я подал заявку на соискание определенной должности. Моя задача - представить свою программу и убедить, что я готов <...> Поэтому я думаю, что мы большая страна, которой нужен лидер на какое-то время. Мы не стадо. Если кто-то думает иначе - давайте спросим: мы люди или мы стадо? Я иду с посылом людям, что нужен лидер», - подчеркнул Бабарико.

Ранее сообщалось, что инициативная группа потенциального кандидата в президенты Виктора Бабарико собрала уже 230 001 подпись в его поддержку.
3024 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461