РПТС - 27 лет: Деятельность партии как никогда актуальна - Мирсалимова


26 июня 2020 года Республиканская партия труда и справедливости отметила 27 лет со дня своего образования.

Об этом сообщает официальный сайт РПТС.

Руководитель партии Василий Заднепряный поздравил всех однопартийцев с праздником, пожелал всем здоровья и уверенного развития.

В комментарии корреспонденту «Политринга» заместитель председателя Республиканской партии труда и справедливости (РПТС) по молодёжной политике Эльвира Мирсалимова напомнила, что в далёком 1993 году, когда в стране был разгул национализма, душил экономический кризис, и жители страны видели спасение в союзе с Россией, была создана Республиканская партия труда и справедливости.


«Партию создавали известные люди страны: композитор Игорь Лученок, актёр Валерий Гостюхин, а также общественные деятели – Бабосов, Нетылькин, Антонович и другие. Они обозначили простой и понятный лозунг: в основе всего – Труд и Справедливость. Это означает: прав не тот, кто богат, а простой, добросовестно трудящийся человек. Как мы помним, спустя год к власти пришёл действующий президент, чьи лозунги и способы решения трудной ситуации были понятны и поддержаны нашей партией. И вот сейчас, спустя 27 лет, перед страной – увы! – стоят те же самые проблемы. И экономический кризис, бьющий по кошелькам простых граждан, и поднявший голову национализм, системно поддерживаемый чиновничьей кастой», - добавила она.

Мирсалимова подчеркнула, что сейчас деятельность РПТС, актуальной и конкретной политической силы, как никогда актуальна.

«С момента вступления в ряды партии не было ни одного мгновения, когда бы усомнилась в правильности избранного пути! Ведь костяк, основу партии составляют люди цельные, настоящие, состоявшиеся, принципиальные, неравнодушные, всем сердцем переживающие за наш народ. Люди знающие, понимающие, как, какими силами и средствами страна сможет пройти смутные времена.
С Днём рождения, наша Партия труда и справедливости», - подытожила она.

Республиканская партия труда и справедливости (РПТС) создана на Учредительном съезде 26 июня 1993 года, на котором были приняты Программа и Устав партии. В Министерстве юстиции Республики Беларусь РПТС зарегистрирована 18 августа 1993 года, свидетельством № 026.

РПТС была создана на базе БелТИЗа. Ее учредителями и активными создателями были Нетылькин А.Н., Лученок И.М., Гостюхин В.Н., Антонович И.И., Бабосов Е.М. и многие другие.

Партия, с момента создания и по настоящее время является левоцентристской, а лозунг «Труд и справедливость — непреходящие ценности человечества» актуален и поныне.

Стратегический курс РПТС сегодня – демократическое реформирование экономикой и политической системы государства с целью дальнейшего развития Республики Беларусь. Эта стратегическая линия лежит в основе программы партии и лейтмотивом проходит через всю общественно-политическую деятельность РПТС.
3372 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461