Адвокаты Бабарико в очередной раз обжаловали обвинение

TUT.BY 
Адвокаты потенциального кандидата в президента Виктора Бабарико Александр Пыльченко и Дмитрий Лаевский подали жалобу на имя Генерального прокурора на постановление о привлечении их подзащитного в качестве обвиняемого.

Об этом сообщает TUT.by.

Указывается, что защитники не могут прокомментировать обстоятельства дела и даже статьи из-за подписки о неразглашении адвокаты, но обвинение обжаловано ими в полном объеме.

«И прежде всего потому, что оно не позволяет реализовать право на защиту. Обвинение должно соответствовать требованиям УПК и позволять понять, какие именно действия инкриминируются, в чем они ругались и так далее. Если оно не позволяет это понять и не является конкретизированным в достаточной степени, то в таком случае человек не может оспаривать, то есть защищаться. В то же время неопределенность выдвинутых человеку претензий позволяет сомневаться в том, имелись ли для их основания в принципе», - отметил Лаевский.

Ранее сообщалось, что Бабарико предъявлено обвинение по трем статьям – за отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и за дачу взятки.

Напомним, потенциальный кандидат был задержан 18 июня по подозрению в финансовых махинациях вместе с сыном Эдуардом. Оба сейчас находятся в СИЗО КГБ. По каким статьям УК им предъявлено обвинение, правоохранители не сообщали. Не могли разглашать информацию и адвокаты – из-за подписки.
3231 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461