МИД Беларуси заверяет, что высылало приглашение на выборы в БДИПЧ ОБСЕ

Спутник 

Министерство иностранных дел Беларуси в ответ на запрос TUT.by заявило, что приглашение на выборы в БДИПЧ ОБСЕ присылалось. 


Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.


Так, по информации МИД, приглашение произошло на следующий день после регистрации кандидатов в президенты - 15 июля.


Ранее сообщалось, что на сайте ОБСЕ появилось сообщение, что миссия Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека не будет в этом году наблюдать за президентскими выборами в Беларуси - Министерство иностранных дел нашей страны не прислало официального приглашения.


В свою очередь, начальник управления информации и цифровой дипломатии, пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз выразил надежду, что решение БДИПЧ ОБСЕ будет пересмотрено. 


«Беларусь никогда не проводила выборы без наблюдения. И на этот раз мы с самого начала были твердо намерены пригласить наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ после регистрации кандидатов», - указал он. 


Напомним, президентские выборы в Беларуси назначены на 9 августа.

1333 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461