Борисов призвал голосовать против Лукашенко

БелаПАН 
Председатель Белорусской социал-демократической партии Игорь Борисов провел в минской школе № 91 предвыборное собрание граждан, на котором призвал голосовать на выборах против Александра Лукашенко.

Об этом передаёт «БелаПАН».

На встрече, которая была организована в соответствии с нормами Избирательного кодекса, присутствовало около тридцати человек.

«Назвать сегодняшние выборы в Беларуси открытыми и прозрачными язык не повернется. Нас обманывают, не дают следить за работой избирательных комиссий. Нужно наблюдение, а результаты выборов нужно отстаивать. Если это не сработает, то ситуация будет повторяться из года в год», — отметил Борисов.

Он отметил, что присутствие наблюдателей на избирательных участках заставляет комиссию «хотя бы более-менее заглядывать в Избирательный кодекс».

Во ходе своего выступления Борисов назвал ряд ошибок власти, в частности, декрет «о тунеядцах», систему борьбы с коронавирусом, застой в экономике, отсутствие свободных и справедливых выборов.

Кроме того, председатель БСДП предложил гражданам отслеживать явку избирателей в качестве наблюдателей.

«Таким образом, мы будем иметь моральное доказательство, что нас обманывают», — заявил он.

Борисов призвал граждан стать активными избирателями, проголосовать на выборах 9 августа и в последствии интересоваться итогами выборов и законным методом отстаивать свой выбор.

«Я, наверное, первый, кто воспользовался в Беларуси правом проводить предвыборные собрания, я его реализовал. Насколько успешно — покажет время», — добавил председатель БСДП.

Он отметил, что агитация против Лукашенко была организована для наблюдения и отстаивания своих голосов.

«Мы можем заставить считать голоса, на ряде участков общество будет реально контролировать процесс, и это может иметь эффект. Общество сильно политизировалось, и нужно искать сторонников, которые будут присоединяться к демократическому движению, независимому наблюдению», — подытожил Борисов.
3108 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461