ПАСЕ отказалась наблюдать за президентскими выборами в Беларуси

ТАСС 
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась наблюдать за предстоящими 9 августа президентскими выборами в Беларуси, несмотря на приглашение из Минска.

Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на пресс-службу организации.

Так, по словам президента ПАСЕ Рика Даемса, в связи с постоянно меняющейся ситуацией со здоровьем, связанной с COVID-19 в Беларуси, принято решение не отправлять членов делегации на президентские выборы.

«После приглашения, сделанного 15 июля парламентом Беларуси в ПАСЕ, направить делегацию для наблюдения за президентскими выборами 9 августа в Беларуси, президент ПАСЕ Рик Даемс сказал, что, учитывая ограниченное время до выборов, отсутствие наших обычных партнерских организаций, в частности БДИПЧ, не представляется возможным направить делегацию по этому случаю», - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что на сайте ОБСЕ появилось сообщение, что миссия Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека не будет в этом году наблюдать за президентскими выборами в Беларуси. В свою очередь наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи СНГ приглашены к участию в мониторинге выборов президента Беларуси.
3276 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461