Amnesty International собирает подписи под петицией с требованием прекратить применять насилие к участникам акций в Беларуси

TUT.by


Международная организация Amnesty International организовала сбор подписей под петицией к министру внутренних дел Беларуси, призывающей к прекращению применения насилия в отношении демонстрантов. 


Документ размещен на официальном сайте организации.


Как говорится в тексте петиции, «по всему миру людей глубоко взволновали репортажи, фото и видео из Беларуси, где рассказывается о жестком подавлении мирных протестов: весь мир увидел, как сотни людей, в том числе и случайных прохожих, арестовывали часто с применением чрезмерной силы, причем во многих случаях задержанных сажали в машины без опознавательных знаков люди в штатском».


Петиция содержит требования к немедленному прекращению милицейского насилия.


Авторы документа призывают министра внутренних дел Беларуси Юрия Караева немедленно прекратить применение насилия сотрудниками органов правопорядка в отношении мирных протестующих и журналистов; обеспечить, чтобы полностью соблюдались права на свободу мирных собраний и свободу слова; обеспечить, чтобы всех сотрудников органов правопорядка, взаимодействующих с населением, можно было индивидуально идентифицировать по имени или личному номеру, а также предпринять все другие необходимые шаги к тому, чтобы гарантировать полную ответственность таких сотрудников и их командиров за все свои действия.

1237 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461