Amnesty International обвинила Украину в неспособности защитить представителей ЛГБТ от радикалов

Громадське


Международная правозащитная организация Amnesty International призвала украинские власти привлечь к ответственности виновных в нападении радикальных групп на женщин, представителей ЛГБТ и семей ромской национальности.


Об этом заявила директор Amnesty International Украина Оксана Покальчук, сообщает «Громадское ТВ».


«Вспомним 8 марта, когда мы видим три города, где много людей пострадали от радикалов. На данный момент, насколько нам известно, никакого расследования не происходит ни в одном из этих городов. Мы знаем людей, которые это сделали. Более того, организации после нападений публично пишут об этом в соцсетях, они хвастаются этим, а расследования мы не видим», - отметила она.


Кроме того, участники вспомнили, как радикалы сорвали лекцию о правах ЛГБТ-сообщества в Киеве.


Участники лекции рассказали, что были заблокированы большим количеством радикально настроенных молодых людей, которые не давали проводить лекцию, угрожали, желали смерти.


«Полиция не сделала ничего, чтобы нас защитить. В какой-то момент правоохранители начали поддерживать идею, что нам надо покинуть помещение и выйти к радикально настроенным агрессивным 30 или больше людям», - сказала Покальчук.


Директор Amnesty International Украина отметила, что такая ситуация недопустима.

3090 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461