Лукашенко поручил позаботиться о безопасности на участках в ходе выборов

Sputnik


Президент Александр Лукашенко поручил председателю Совета Республики Наталье Кочановой и управляющему делами главы государства Виктору Шейману оказать поддержку избиркомам и позаботиться о безопасности на участках.


Об этом он рассказал в ходе встречи во Дворце Независимости, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Наталья Ивановна, я вас попрошу, как начальника штаба уже нашей предвыборной кампании, обязательно переговорить с губернаторами. Уточните, какая, кроме материальных средств, нужна поддержка. Особое внимание попрошу обратить вас, да и Виктор Владимирович в этом плане может помочь, - обеспечение безопасности на избирательных участках», - сказал Лукашенко.


Он признался, что ему все чаще поступает информация о том, что не везде у нас спокойно хотят провести президентские выборы. При этом обеспечение безопасности является, по мнению президента, святой обязанностью власти.


«Вы видите, что делается вокруг. Пускай покричат, пошумят. Излишеств быть не должно. Не должно быть так, что они начнут нас критиковать за то, что мы используем момент, чтобы где-то кого-то ограничить. Есть закон, согласно закону должна идти предвыборная агитация и работа вся», - отметил Президент.


По его словам, за материальную помощь избиркомам на местах отвечает Шейман, за организационную - Кочанова.


Напомним, выборы президента Беларуси состоятся 9 августа.

1240 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461