В день выборов у избирательных участков в Минске проведут мастер-классы и накормят ухой

Sputnik 
На всех избирательных участках Минска в день выборов будет организована выездная торговля и полевая кухня.

Об этом сообщила начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова, передает «Минск-Новости».

«Наряду с организацией буфетов в помещениях, где находятся избирательные участки, торговля развернется и снаружи, на прилегающих территориях», - отметила она.

Кроме того, вблизи участков установят лотки с овощами и фруктами, здесь же разместятся специализированные автомобили по продаже живой речной и прудовой рыбы. Найдутся и готовые блюда: шашлыки и уха, всем желающим предложат бесплатные теплые напитки.

«Работать буфеты в день выборов будут с 08:00 до 20:00. Торговать станут и белорусскими непродовольственными товарами, включая авторские изделия. Все будет предложено без торговой надбавки – по цене производителя», - подчеркнула Емельянова.

Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил чиновникам провести кампанию по выборам депутатов в парламент в праздничной форме.
3491 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461