Тихановская заявила, что ей угрожали с украинского номера

Радио Свобода 
Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская сообщила, что ей и ее детям угрожали неизвестные, позвонив с украинского номера.

Об этом она рассказала в интервью российскому изданию «Настоящее время».

По словам Тихановской, телефонный звонок был с неизвестного номера, и ей угрожали тюрьмой и детским домом для ее детей.

«Ну это такое, знаете, было так низко и подло. Я никогда с этим не сталкивалась и как мама, конечно, очень запаниковала. И решила, что это мои дети, и я должна их защищать», - отметила она.


Кандидат в президенты также добавила, что в тот момент чувствовала огромную ответственность за людей, которые поверили в ее мужа блогера Сергея Тихановского, а затем и в нее, однако была близка к тому, чтобы сняться с избирательной кампании.


«Но потом села, подумала, что это очень... Объективных причин меня сажать в тюрьму или детей забирать в детдом нет. И если я приму какие-то меры безопасности, то этого можно будет избежать. Это был один аргумент в пользу того, что мне стоит идти дальше», - подчеркнула она.


Напомним, в июне тогда еще потенциальный кандидат в президенты заявила, что может отказаться от участия в выборах из-за поступивших угроз в адрес нее самой и ее детей. Она намекнула, что снимется с выборов: «Передо мной стоит выбор — дети или дальнейшая борьба. Думаю, мой выбор будет очевиден».

2821 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461