Лукашенко заявил, что прошедшие выборы прошли «как праздник»

RT 
Действующий глава государства Александр Лукашенко заявил, что президентские выборы в Беларуси прошли как праздник, однако некоторые «пытались его испортить».

Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ, главой миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым, передает «БелТА».

«Меня, честно говоря, умиляет, когда с маленькими детишками приходят. Понимаете, это праздник», - отметил Лукашенко.

При этом Президент указал, что «кому-то» - под руководством из-за границы - хотелось этот праздник испортить.

«Мы их увидели - они засветились еще ярче этой ночью. Мы отфиксировали звонки из-за границы. Из Польши, Великобритании и Чехии были звонки, управляли нашими, извините меня, овцами: они не понимают, что делают, и ими начинают уже управлять», - подчеркнул белорусский лидер.

Лукашенко также добавил, что организаторы протестов пытались «разжечь пожар в центре Минска», но у них это не получилось. При этом, по словам Лукашенко, процессом управляли из-за границы, а среди тех, кто действовал непосредственно в Белоруссии, в том числе организуя нападения на сотрудников правоохранительных органов, было немало приезжих из России и Украины.

«Ранены где-то около 25 ребят из ОМОНа. Есть переломы рук, ног. Специально, целенаправленно били по этим ребятам. Они ответили. Чего теперь рыдать и плакать? Поэтому ответ будет адекватный. Страну разорвать мы не позволим», - констатировал глава государства.

Ранее сообщалось, что в результате несанкционированных массовых мероприятий, которые прошли в Минске у стеллы «Минск - город-герой» после окончания президентских выборов, задержаны 120 человек.

Напомним, по предварительным результатам ЦИК Александр Лукашенко побеждает с 80,23%.
2723 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461