В «Гражданском согласии» призвали не поддаваться на провокации о создании «Витебской народной республики»

 

Председатель движения «Гражданское согласие» Артем Агафонов призвал не поддаваться на провокационные заявления о создании «Витебской народной республики», целью которых является дискредитация пророссийского движения.


Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту «Политринга».


«Распространяемые в интернете сообщения о создании "Витебской народной республики" мы считаем провокацией, преследующей цель дискредитации пророссийского движения, осуществленной в интересах националистов и, вероятно, ими же реализованной. Движение "Гражданское согласие" призывает не поддаваться на провокации и не поддерживать сомнительные инициативы, направленные на раскол страны. Мы - граждане Республики Беларусь и выступаем за мир и спокойствие на белорусской земле», - отметил Агафонов.


Отметим, что на фоне несанкционированных акций протеста, которые вспыхнули в Беларуси после президентских выборов, в интернете активизировалась созданная в 2017 году группа, выступающая за «суверенитет “Витебской народной республики”». Её члены призывают русских выступить против власти Президента Александра Лукашенко.

3555 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461