Канопацкая призвала власти Беларуси первыми остановить «эскалацию насилия»

РИА Новости
Экс-депутат Палаты представителей, кандидат в президенты Анна Канопацкая призвала власти страны остановить эскалацию насилия.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

«Непрекращающееся противостояние  гражданского общества и действующей власти  в конечном итоге может привести к потере нашей государственности.Уже сегодня внутренняя ситуация в Беларуси является предметом переговоров Москвы и Парижа, Варшавы и Вильнюса.Попытка удержания власти любой ценой лишает диктатуру международной правосубъектности. Эскалацию насилия необходимо остановить. И я призываю власти сделать это первыми!» - написала Канопацкая.


Политик направил обращение в Палату представителей, Совет Министров и ЦИК.

Ранее депутат Палаты представителей, победительница конкурса «Мисс Беларусь — 2018» Мария Василевич призвала прекратить насилие и жестокость к беззащитным.

Напомним, протестные акции начались по всей Беларуси 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,08% голосов. С воскресенья несанкционированные акции продолжаются, но они жестко подавляются силовиками. В отношении протестующих правоохранители применяют слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков один человек погиб.
3311 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461