СК Беларуси инициировало проверку по фактам «оскорблений и угроз» в адрес силовиков и членов УИК

Минск-новости 
Следственный комитет Беларуси начал проверку по фактам угроз и оскорблений в интернете по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, военнослужащим и членам избирательных комиссий.

Об этом информирует пресс-служба СК.

Так, в ведомстве напомнили, что за оскорбления и угрозы насилием может грозить до шести лет лишения свободы.

«Обращаем внимание на недопустимость оскорблений и угроз в адрес граждан в связи с выполнением ими должностных обязанностей. Отношения между людьми должны строиться на взаимном уважении прав и свобод», - уточнили в СК Беларуси.

В ведомстве также отметили, что в подразделения ежедневно поступают заявления и сообщения об оскорблениях и угрозах в адрес сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, членов избирательных комиссий в связи с осуществлением ими должностных и служебных обязанностей, а также иных граждан.

«Нередко угрозы поступают в адрес членов их семей, а в некоторых случаях запугиваются и подвергаются травле дети, что выходит за рамки морали и нравственности и является неприемлемым для современного общества», - констатировали в СК. 
1491 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461