Штаб Тихановской предоставит возможность уволившимся силовикам восстановиться на службе «в свободной Беларуси»

Радио Свобода


В штабе Светланы Тихановской заявили о том, что сотрудникам правоохранительных органов, уволившимся на фоне несанкционированных акций протеста, которые проходят в стране, предоставят возможность восстановиться на службе.


Об этом передает белорусская редакция «Радио Свобода».

В заявлении штаба сказано, что силовикам, уволившимся из-за нежелания быть «палачами своего народа», будет предоставлена возможность восстановления на службе. При принятии этих решений «в свободной Беларуси будет учитываться их гражданская позиция в дни протестов».

Все уволенные из-за участия в забастовках будут восстановлены на своих рабочих местах, им также возместят потерянную зарплату за счет бюджета.

В штабе объяснили, что компенсировать зарплаты рабочим обязаны будут должностные лица органов власти, а также руководители предприятий, причастные к увольнениям.


Напомним, Тихановская записала видеобращение, в котором заявила, что готова принять на себя ответственность и выступить в качестве национального лидера, чтобы страна успокоилась, вошла в нормальный ритм.

Ранее сообщалось, что Тихановская покинула страну и уехала в Литву. Там она записала видеообращение, в котором заявила, что приняла решение об отъезде из-за «поставленного перед ней сложного выбора». Видеозапись она назвала «Я уехала к детям».

Позже она заявила, что инициирует создание в стране координационного совета для обеспечения трансфера власти в стране.
1329 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461